Авторизация через социальные сети для phpBB3.x

Форум даёт возможность авторам размещать свои объявления об эксклюзиве, платных модулей, расширений и стилей, а также размещать свои коммерческие вариации относительно phpbb
Алексей Максимов
bb3.0
bb3.0

Re: Авторизация через социальные сети для phpBB3.x

Сообщение Алексей Максимов » 27.08.2017, 19:18 #21

Проблема похожа на ту, про которую я писал ранее здесь: https://wiki.it-kb.ru/phpbb/automatic-r ... niki-oauth
Сейчас проверил, в Одноклассниках проблема сохраняется. Беда в том, что подобная ситуация появилась теперь и для учётных записей Facebook

Отправлено спустя 14 минут 5 секунд:
Похоже версия расширения 3.0.0 имеет какую-то общую для всех социальных сетей проблему. При первой попытке входа на форум (автоматическая регистрация и вход) от имени нового пользователя, получается так, что авторизовавшийся аккаунт социальной сети вместо того, чтобы создать на форуме новую учётную запись, присоединяется к одной из существующих учётных записей форума. Сейчас наблюдал эту ситуацию с 3 разными соц.сетями. Последний такой случай у меня произошёл с Вконтакте.

Anvar
Администратор
Администратор

Сообщение Anvar » 28.08.2017, 03:50 #22

Если адрес email на форуме совпадает, либо имя пользователя, то введя пароль можно войти с привязкой к уже существующей записи.

Зачем начинать со сложных сетей, лучше Яндекс и маил проверить как ведут себя, если также значит буду смотреть расширение.

Здесь у меня стоит это же расширение.
Не пишите в ЛС и ICQ вопросы которые можете задать на форуме!
Заказы по разработке не выполняю!

igorbond
bb3.0.7
bb3.0.7

Сообщение igorbond » 28.08.2017, 19:50 #23

Алексей Максимов писал(а):
27.08.2017, 18:41
Понял. Разобрался. Спасибо.

Отправлено спустя 32 минуты 34 секунды:
phpBB 3.2.1 + расширение версии 3.0.0

При попытке регистрации на форуме через аккаунт facebook возникает ошибка:

"Необходимо указать или изменить дополнительные данные:
Адрес email слишком короткий.

Имя пользователя:
Имя пользователя должно содержать минимум 3 символа, максимум 20 символов."

Такое подозрение, что форум не может получить с facebook адрес электронной почты пользователя.
[
Специально установил на тестовый форум данное расширение на 3.2 и вошел через фейсбук легко, точнее зарегистрировался

Ответить Вложения 10