Вопрос по написанным расширениям!

Неформальное общение, флейм. Обсуждение и предложения по сайту bb3.mobi
Staiki Kiev
bb3.1.3
bb3.1.3

Сообщение Staiki Kiev » 12.08.2015, 21:42 #1

Анвар-приветствую. Не сочтите за какой-то наезд но мне не нравится, что Вы в расширениях ставите какие-то непонятные сайты. Я понимаю за этот сайт bb3.mobi на котором Вы выкладываете свои классные творения но уж извините к чему в расширение ставить Этот сайт? Или он имеет к Вам непосредственное отношение?

http://i.imgur.com/krqmIHS.jpg

Если таким способом идёт раскрутка "левых" сайтов с помощью расширений то это уж извините не есть гут и мало кому понравится.
http://staiki.net/index.php - Форум Компьютерной Помощи

Anvar
Администратор
Администратор

Сообщение Anvar » 13.08.2015, 05:03 #2

Это мой первый форум. Раньше, до приобретения бб3 моби там была категория по phpbb3 и я понял что нужен отдельный адрес и форум.
Расскручивать его уже некуда, домен менять надо.

Отправлено спустя 22 минуты 30 секунд:
В вордпресс и других движках распространяемых бесплатно, есть практика указывать спонсоров определенных творений(модов, движков). Я пока ни какие другие сайты не указываю. В composer.json - phpbbguru, bb3.mobi и apwa.ru, по два, место поддержки и реквизит. Пользователи на форуме не видят этот файл, только в инфо о расширении - админу.
Не пишите в ЛС и ICQ вопросы которые можете задать на форуме!
Заказы по разработке не выполняю!

Staiki Kiev
bb3.1.3
bb3.1.3

Сообщение Staiki Kiev » 13.08.2015, 14:40 #3

Anvar писал(а):В вордпресс и других движках распространяемых бесплатно, есть практика указывать спонсоров определенных творений(модов, движков). Я пока ни какие другие сайты не указываю.
Я не против чтобы писатели модов или своих творений указывали свои сайты. Но привязывать АГС к расширению считаю не правильным. Зачем это нужно нормальным сайтам ссылаться на АГС? Пользователи не видят но поисковики индексируют.Или нет? Думаю что индексят и мне это не нужно. Так что просьба если возможно подсказать где убрать этот АГС-сайт или уберите его с своих расширений или замените ссылку на bb3.mobi в которго уже тиц 20. Иначе я просто удалю такие расширения и буду искать альтернативу. Без обид.

Mykola Fenjuk
bb3.0.7
bb3.0.7

Сообщение Mykola Fenjuk » 13.08.2015, 14:49 #4

Anvar писал(а):Я пока ни какие другие сайты не указываю. В composer.json - phpbbguru, bb3.mobi и apwa.ru, по два, место поддержки и реквизит
Staiki Kiev, Поправ тут... И будед Гуд...

Sumanai
bb3.0.3
bb3.0.3

Сообщение Sumanai » 13.08.2015, 15:10 #5

Staiki Kiev писал(а): но поисковики индексируют
Каким образом? У вас ПС в админке гуляют? Нет. Поэтому и не могут индексировать.

Anvar
Администратор
Администратор

Сообщение Anvar » 13.08.2015, 15:51 #6

В каком файле можно убрать я указал выше, для личных целей можете убрать всё что считаете лишним.
Данные будут подкорректированы по мере обновления расширений, но адресa-источники с авторскими данными будет присутствовать поскольку файлы-архивы расходятся по обменникам и интернет форумам без указания ссылок на официальные темы(phpbbguru.net/bb3.mobi).

По поводу индексации этих данных - пост выше.

Staiki Kiev
bb3.1.3
bb3.1.3

Сообщение Staiki Kiev » 13.08.2015, 16:00 #7

Имя Фамилия писал(а):Каким образом? У вас ПС в админке гуляют? Нет. Поэтому и не могут индексировать.
А расширение где установлено- в админке или на хостинге? Файл composer.json где лижит- в админке или в корне сайта? Вот и не нужно мне рассказывать индексирует или нет. Если бы не индексировалось то нафиг бы ссылки прописывали бы в него?
Anvar писал(а):В каком файле можно убрать я указал выше,
Я это понял- просто спросил редактировать в нём можно или нет. В какой папке он лежит?

Anvar
Администратор
Администратор

Сообщение Anvar » 13.08.2015, 16:11 #8

ext/bb3mobi/название_расширения/composer.json
А указывают адреса где можно получить поддержку и связь с автором. Я не против если удаляете данные, место где получить информацию и обновление расширений найдёте.

Всё просто, для тех ресурсов где можно будет скачать - эти данные обязательные.

Staiki Kiev
bb3.1.3
bb3.1.3

Сообщение Staiki Kiev » 13.08.2015, 16:14 #9

Anvar писал(а):Я не против если удаляете данные,
Я не писал об удалении данных а писал об ссылании на нормальный сайт а не на АГС. Сейчас ссылку поправлю и вопрос закрыт.
Anvar писал(а):ext/bb3mobi/название_расширения/composer.json
Я понял. Спасибо.

Anvar
Администратор
Администратор

Сообщение Anvar » 13.08.2015, 16:17 #10

Да и мне безразлично будут мои произведения использовать или нет. Я делаю всё из личного интереса, ради удовольствия, а также своих бордов и ненавижу пахать за деньги, хотя иногда приходится это делать.

Ответить